КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Институт благородных девиц

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВс Окт 03 2010, 12:09

Институт благородных девиц 48198

Институт благородных девиц

Актеры: Алена Созинова, Юлия Гусева (II), Алиса Сапегина, Екатерина Астахова, Евгения Водзинская, Полина Беленькая, Людмила Свитова, Иван Колесников, Александр Жоголь, Александр Арсентьев, Валерий Жуков, Андрей Бархударов, Ксения Хаирова (Талызина), Александр Клюквин, Магомедарип Сурхатилов, Гурам Баблишвили, Алексей Франдетти, Ирина Линдт, Ирэна Морозова, Денис Беспалый, Вячеслав Невинный (мл.), Валерий Баринов, Роман Калькаев, Марина Дианова, Владимир Никитин, Александр Барановский, Юлия Кокрятская, Андрей Гусев, Антон Феоктистов, Всеволод Хованский-Померанцев, Василий Шемякинский, Дарья Горшкалева, Анатолий Завьялов, Наталия Рогоза, Алиса Филинская, Анна Исайкина (Дубровская), Семен Спесивцев, Степан Старчиков, Алексей Фаддеев, Елена Дубровская, Галина Сазонова, Анатолий Котенёв, Александр Макаров, Александр Бобровский, Ходжадурды Нарлиев, Валентина Карева, Александр Нехороших, Александр Кузнецов, Ирина Нехороших, Ольга Гостемилова, Полина Нечитайло, Любовь Германова, Дарья Сивова, Владимир Дьячков, Мария Олейникова, Софья Терехова-Багратиони, Захар Ронжин, Залим Мирзоев, Ксения Виват, Варвара Феофанова, Игорь Письменный, Филипп Марцевич, Рашид Айтуганов, Евгения Кожевникова, Иван Рыжиков, Евгений Филичкин.

Захватывающие истории в институте благородных девиц. Это время важнейших исторических событий века 19-го, таких как отмена крепостного права, война между государством российским и османской империей. История коснётся судеб русских дворянок на фоне социально-политических событий того времени, имевших огромное значение для будущего России.
Кто-то знает, что вернётся в родное имение, выйдет замуж, а кому-то возвращаться некуда. Имение давно заложено, родители ютятся у благосклонных родственников. А что делать им, бесприданницам, если они не могут рассчитывать на брак, который устроит их будущее?
Как хорошо образованные девушки, они могут поступить на службу гувернантками, но это только, если повезет с местом.
Из уст в уста, наряду с пересказами статеек из запрещенных модных журналов передаются истории о том, что случилось с такими же воспитанницами института, как и они. Кто-то был вынужден выйти замуж за дряхлого старика и быть его сиделкой, а кто-то стал кафешантанной певичкой. А были среди выпускниц и счастливицы, попадавшие во фрейлины к императрицам или великим княжнам. Эти животрепещущие темы обсуждают и героини - неразлучная троица - подружки Маша, Даша и Софья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВс Окт 03 2010, 12:12

Вчера по "1+1" показали первые четыре серии сериала. А я-то наивная думала, что это не сериал и фильм и так расстроена была концовкой, а потом посмотрела в Интернете и узнала, что это новый сериал. Начало вроде бы ничего. Может и буду смотреть...
А завтра премьера этого сериала будет на канале "Россия".


Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Окт 03 2010, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВс Окт 03 2010, 14:27

Я тоже обязательно буду смотреть этот сериал! Жду с нетерпением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeПн Окт 04 2010, 02:03

И я увидев рекламу тоже решила, что посмотрю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeПн Окт 04 2010, 11:48

Поделитесь потом впечатлениями о первой серии. Я видела уже четыре. Интересно. Но без ляпов не обходится. Но все равно прикольно. Время чуть позднее, чем в "Бедной Насти".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeПн Окт 04 2010, 17:12

Я сегодня смотрела. Мне понравилось. Интересно. Буду смотреть. Более подробный отзыв напишу, когда посмотрю несколько серий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 06:47

Вчера написалао очень скупо, так как очень устала и собиралась пораньше лечь спать. Сейчас напишу поподробнее. Идея с турецкой принцессой, привезённой в Россию и отданной на обучение в Институт Благородных девиц, мне кажется блестящей! И эта Мириам мне тоже очень нравиться! Храбрая и гордая девушка! Правильно она повела себя, когда вытащила кинжальчик и направила его на одну из смолянок, отнявшую у неё паранджу(или как она там называется) скрывающее волосы и часть лица. Да и симпатия между одной из смолянок и графом Воронцовым мне очень нравиться! Явно, что-то будет. Вобщем, буду смотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 08:05

Не паранджа, а хиджаб. Это две совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 08:42

Айрин пишет:
Не паранджа, а хиджаб. Это две совершенно разные вещи.
Точно! Спасибо, Айрин. Забыла как она называется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 14:53

Ну, у меня нет такого восторга по поводу этого сериала. Вообще в сериале очень много ляпов. Видно, что в некоторых местах сценарист дал волю фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 17:39

Айрин пишет:
Ну, у меня нет такого восторга по поводу этого сериала. Вообще в сериале очень много ляпов. Видно, что в некоторых местах сценарист дал волю фантазии.
Какие? Я, что-то пока не заметила никаких ляпов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 18:03

Первое. Это присутствие в подобном Институте мусульманки, да ещё молящейся в отдельной спальне. Принимались в подобные Институты только девушки-христианки, либо принявшие христианство иноверцы. И девочки жили в общих спальнях, отдельную комнату дозволялось иметь только классным дамам и воспитательницам.
К тому мусульманская девочка до такой степени накрашена, что в Институте благородных девиц в 1870-х годах её просто приняли бы за панельную девицу. Воспитанницам также не разрешалось носить неформенную одежду, а тут на мусульманке чуть ли не хиджаб.
Второе. Не понятно, почему сторож института отчитывал старуху за то, что она до сих пор нянькой при девице. Девицам 17-18. Няньки были при русских барышнях вплоть до венца, а потом становились няньками их детей.
И это только пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:01

Айрин пишет:
Первое. Это присутствие в подобном Институте мусульманки, да ещё молящейся в отдельной спальне. Принимались в подобные Институты только девушки-христианки, либо принявшие христианство иноверцы. И девочки жили в общих спальнях, отдельную комнату дозволялось иметь только классным дамам и воспитательницам.
К тому мусульманская девочка до такой степени накрашена, что в Институте благородных девиц в 1870-х годах её просто приняли бы за панельную девицу. Воспитанницам также не разрешалось носить неформенную одежду, а тут на мусульманке чуть ли не хиджаб.
Второе. Не понятно, почему сторож института отчитывал старуху за то, что она до сих пор нянькой при девице. Девицам 17-18. Няньки были при русских барышнях вплоть до венца, а потом становились няньками их детей.
И это только пока...

Ну, это конечно всё верно. Но ты не забывай, что она принцесса и потому к ней и отношение снисходительное. И потом привёз её граф Воронцов, а это был очень богатый, могущественный и влиятельный человек.


Последний раз редактировалось: Марианна (Вт Окт 05 2010, 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:02

Ну, что-то по первым четырем сериям абсолютно не видно было, что он могущественный и влиятельный человек. Развода для себя он так и не добился. Да и как-то не очень пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:05

Айрин пишет:
Ну, что-то по первым четырем сериям абсолютно не видно было, что он могущественный и влиятельный человек. Развода для себя он так и не добился. Да и как-то не очень пытался.

Айрин, ничего удивительного. Добиться развода в то время было очень трудно. Да и вобще считалось позором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:10

Ну, это я знаю. Мне этого можно было не объяснять.
Просто, если бы он был могущественным и влиятельным человеком, то смог бы добиться развода, независимо от обстоятельств. А он простой офицер, который выполняет поручение вышестоящих лиц. И все.
Просто многое в таких сериалах это фантазия сценариста. В "Бедной Насти" ляпов тоже валом было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:30

Айрин пишет:
Ну, это я знаю. Мне этого можно было не объяснять.
Просто, если бы он был могущественным и влиятельным человеком, то смог бы добиться развода, независимо от обстоятельств. А он простой офицер, который выполняет поручение вышестоящих лиц. И все.
Просто многое в таких сериалах это фантазия сценариста. В "Бедной Насти" ляпов тоже валом было.

Айрин, я знаю, что ты знаешь и не хотела тебя обидеть. Просто напомнила. Что же касается ляпов фильма, так ничего удивительного, это же художественный фильм. Причём авантюрно-приключенческого жанра. Режисёру, как и писателю, простительно проявлять собственную фантазию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Институт благородных девиц Empty
СообщениеТема: Re: Институт благородных девиц   Институт благородных девиц I_icon_minitimeВт Окт 05 2010, 19:35

Марианна пишет:
Айрин, ну это же художественный фильм. Причём авантюрно-приключенческий. Режисёру простительно проявлять фантазию. Как и писателю романа такого жанра.

Фантазия - это, конечно, хорошо. Но ведь главное не переусердствовать. Всего должно быть в меру. И историческим деталям должна уделяться не последняя роль. А иначе все это будет вызывать только смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Институт благородных девиц
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Сериалы-
Перейти: