КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В лесах и на горах

Перейти вниз 
+3
Erienne
La comtesse
Марианна
Участников: 7
АвторСообщение
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeПт Сен 17 2010, 20:37

В лесах и на горах Ecbf8e319b02

Сериал в лесах и на горах.
Год: 2010
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Александр Замятин мл.
В ролях: Владимир Гостюхин, Ольга Арнтгольц, Мария Луговая, Елена Дробышева, Алексей Воробьев, Руслан Ягудин, Дарья Иванова, Игорь Костолевский, Юлия Снигирь, Евгения Добровольская
Жанр: драма.
24 серии.

Действие картины происходит в середине 19 века. Небольшой провинциальный городок Розгов, где начинается действие картины, расположен прямо на берегу Волги. Зажиточный купец-тысячник Потап Максимыч Чапурин привозит на ярмарку партию посуды на продажу. Туда же прибывает владелец мукомолен Масленников со своим сыном, двадцатилетним Евграфом. Масленников покупает у Чапурина партию посуды, и они решают отметить удачную сделку и знакомство. В трактире, где Масленников и Чапурин ужинают, появляется еще один купец из Розгова – Гаврила Маркелыч Залетов. Масленников ищет жену для сына и Чапурин предлагает познакомить Евграфа с Марьей Гавриловной, дочерью Залетова, молодой красавицей на выданье. Купцы ударяют по рукам.

Евграф и Марья Гавриловна узнают о планах родителей, и оба не желают выходить за незнакомца, но судьба сталкивает их неожиданно, еще до смотрин. Евграф спасает в поле девушку – ее бричка чуть не падает с обрыва. Девушкой оказывается Марья Гавриловна. Молодые люди влюбляются друг в друга и клянутся в вечной любви и верности… Неожиданно для всех Масленников - старший сообщает всем, что сам намерен жениться на Марье Гавриловне, потому как полюбил невестушку с первого взгляда…

В романе переплетено много сюжетных линий, особое внимание уделяется авантюрно-детективной истории. На судьбы героев выпадают сильнейшие испытания: любовь, богатство, слава, гибель близких. Но самое главное испытание - насколько эти герои, пережив все беды, останутся верными нравственным законам.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeСб Сен 18 2010, 02:40

Я читала об этом сериале, и меня он заинтересовал. А по какому каналу и во сколько он идет, не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeПн Сен 20 2010, 17:29

Конти, сериал показывают каждый день, кроме пятницы, по каналу Россия 1 в 21.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 13:05

Марианна, ну как тебе сериал? Стоит смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 13:12

Я смотрела. Если кто-то читал книгу - смотреть не советую, испортите впечатления. Я так поняла, сериал снят не по книгам, а по мотивам только, потому что сюжет отдаленно только соответствует. А если смотреть как самостоятельный фильм, то вполне ничего, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 14:36

Ну... не люблю я Ольгу Арнтгольц, вот сестра её - это совершенно другое дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 16:48

Маш, а ты их различаешь? Я бы не отличила, если б в ролях имя не указывали...
Хотя я Татьяне больше симпатизирую еще с времен, кода она играла в "Простых истинах", а Ольга - в "Трое против всех". Фильмы почти одновременно шли, но мне первый нравился больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 17:25

La comtesse пишет:
Маш, а ты их различаешь? Я бы не отличила, если б в ролях имя не указывали...

Я их тоже не различаю. А вот моя сестра различает. Говорит, что Татьяна немного полнее на лице, да и так тоже чуть крупнее. В общем, Ольга - та, что немного худее.

В лесах и на горах M00006028a00001151

В лесах и на горах 28705

В лесах и на горах 56279

На последней фотке хорошо видно различие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 17:27

Мария пишет:
Ну... не люблю я Ольгу Арнтгольц, вот сестра её - это совершенно другое дело)))

А мне, если честно, ни Татьяна, ни Ольга не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 18:07

Не могу сказать, что они мне не нравятся. Есть хорошие фильмы с их участием, и сами они в них хорошо играют, но в последне время, когда они стали знаменитыми, играют за деньги непонятно что и неясно где... это мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeЧт Сен 30 2010, 20:13

Конечно я их различаю... и не столько по внешности... сколько по мимике лица... просто Татьяна.. очень хорошая актрисса намного более талантлива.. чем её сестра... они по актёрской тгре совершенно на разном уровне... Именно поэтому.. Татьяну всегда приглашают везде.. на главные.. да и вообще на хорошие роли.. а вот Ольга далеко не так хорошо востребована))))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeПт Окт 01 2010, 03:41

Может быть. Я даже не помню, где играла Ольга, а где Татьяна. Но из тех фильмов, где я смотрела фамилии актеров, мне чаще Ольга попадалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

В лесах и на горах Empty
СообщениеТема: Re: В лесах и на горах   В лесах и на горах I_icon_minitimeПн Авг 15 2011, 14:36

А я только недавно решила посмотреть сериал "В лесах, на горах". специально скачала его с интернета (мне так легче, смотри когда угодно). Так вот, лет 10 назад прочитала все четыре толстые книги (две "В лесах" и две "На горах" Мельникова-Печёрского (надо же ведь осилила!), мне очень понравился в них русский быт и то что всё-как жили тогда разные сословия от крестьян до купцов и фабрикантов , и русские наши праздники (культура) рассказаны писателем на высоком уровне. Я просто прониклась "русским духом". Естественно, понравилось, что присутствует множество переплетение судеб (Настя -Алёша, Марья Гавриловна - Евграф, Флёнушка - Дуня- Самоквасов) и это не предел, просто всех упоминать долго...
Советую почитать тем кто соскучился по "русскому духу" и традициям.
А вот фильм с первых минут восприняла настороженно. Сразу увидела разницу, и жаль стало, что неумело поставлено. И как уже упоминалось выше, имеет право на существование сие творчество как отдельный фильм , а не экранизация. Что не так?
Во-первых Настя меня просто поразила своей наглостью - в романе она скромница, краснеет, держит глаза долу, с отцом и матерью не пререкается, а уж с крестьянскими парнями бегать - Боже упаси!!! Тогда нравы жесткие были для девиц. А Настя в фильме- это срам (дерзкая, наглая, блудливая, непослушная и злая в конце концов). К тому же актриса выбрана на ее роль чересчур современная - с вызовом во взгляде, ничуть не скромная. Словом - не настоящая русская девушка.
Её сестра Прасковья - пышнотелая, инфантильная, ума не выдающегося, любит поспать (помниться уснула с ребенком на руках, и он чуть не упал из ее рук) - это по книге. А в фильме прямо наоборот красавица-скромница-разумница.
Флёнушка- один из самых моих любимых в книге персонажей, озорная, сводница, девушка с характером, остра на язычок. Но в фильме ее облачили в черное (хотя по книге не так), да и получилась она не такая. какой я видела ее в книге.
В общем долго можно разбирать...
Фильм снят в духе исторических-авантюрных сериалов (вроде "Бедной Насти" или "Одна ночь любви"), а хотелось бы как раньше снимали - точности образов, эпохи.
Может вот возьму в конце концов и прочитаю заново книги, чтобы память полностью освежить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В лесах и на горах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Сериалы-
Перейти: