КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Смешарики

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Смешарики Empty
СообщениеТема: Смешарики   Смешарики I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 17:14

Смешарики Smeshariki

Смешарики (сокращение от русск. смешные шарики; англ. GoGoRiki, нем. Kikoriki, укр. Смiшарики) — российский мультипликационный сериал для всей семьи, созданный в рамках культурно-образовательного проекта "Мир без насилия" и производящийся при поддержке Министерства культуры.

В сентябре 2008 года 104 серии мультфильма были адаптированы для показа на американском телеканале CW под названием "GoGoRiki".

Сюжет

Мультсериал рассказывает о смешариках — забавных круглых зверушках, живущих в собственном вымышленном мире[4]. Их форма подчёркивает доброту и позволяет легко нарисовать смешариков даже ребёнку. У каждого из них есть история жизни и свой, индивидуальный характер, среди смешариков нет отрицательных персонажей. Почти каждая серия построена на какой-то проблемной ситуации, которая может встретиться ребёнку в жизни. За внешней простотой и детской наивностью сюжета скрываются вполне серьёзные и даже философские темы, поэтому мультфильм часто смотрят даже взрослые.

Персонажи

Главных героев можно условно разделить на две возрастные группы — четверых "подростков" (Бараша, Ёжика, Кроша и Нюшу) и пятерых "взрослых" (Кар-Карыча, Копатыча, Лосяша, Пина и Совунью).

Подростки

Бараш — сентиментальный романтик, любит сочинять стихи, хотя и не всегда получается. Всячески пытается выразить свою симпатию к Нюше, но не совсем удачно. Возраст 14 лет. Первое появление в сериале "Скамейка".

Ёжик — рассудителен и начитан, идет по жизни с высоко поднятой головой. Ему часто приходится выпутываться из сложных ситуаций, в которые он попадает благодаря дружбе с Крошем. Возраст 14 лет. Первое появление в сериале "Скамейка".

Крош — кролик с весёлым характером, любит приключения вроде похода в горы или подводного плавания и всё время втягивает своего друга Ёжика в неприятности. В первых сериях вёл себя несколько по-другому, чем отличается от остальных персонажей, более статичных. Возраст 14 лет. Первое появление в сериале "Скамейка".

Нюша — активная и жизнерадостная хрюшка. Она уверена, что в каждой девочке должна быть загадка, мечтает найти своего принца на белом коне. Часто портит нервы остальным Смешарикам, но при этом под влиянием Совуньи старается быть хорошей хозяйственной девочкой. Возраст 14 лет. Первое появление в сериале "Принц для Нюши".

Взрослые

Кар-Карыч — ворон-артист. Карыч очень много путешествовал, выступал в цирке и пел, но сейчас вышел на пенсию. К нему часто обращаются за советом, он очень эрудирован, но несколько рассеян. Первое появление в сериале "Принц для Нюши".

Копатыч — медведь-огородник, выращивает продукты для всех Смешариков, очень любит мед. На зиму засыпает, но не всегда — в серии "Куда уходит старый год?" он отмечал Новый год вместе со всеми. Первое появление в сериале "Куда уходит старый год?"

Лосяш — лось-учёный, серьёзен и очень любит читать. Увлекается астрономией и другими науками, получил Нобелевскую премию. Первое появление в сериале "Куда уходит старый год?"

Пин — пингвин-инженер, говорит с немецким акцентом, очень добрый, всегда готов помочь другу, но необщителен. Первое появление в сериале "Куда уходит старый год?"

Совунья — сова-врач, раньше была преподавателем физкультуры. Очень хозяйственна, весьма прагматична, обладает большим жизненным опытом, но при этом довольно сентиментальна. Первое появление в сериале "Фанерное солнце".

Второстепенные персонажи

Биби — робот, сын Пина, не умеет разговаривать, только свистеть. Сначала он жил у Пина, а потом улетел в космосе, откуда изредка навещает отца.

Гусеница — живёт на огороде Копатыча и очень любит есть овощи в его присутствии. Гусеница участвует почти во всех сериях о Копатыче. Озвучивает Денис Чернов.

Муля и Муня — весёлые бычок и жизнерадостная корова, помещики, перенесённые "машиной времени" из прошлого в трёх сериях "Эффект бабушки". Двести лет назад на месте домиков Смешариков была их усадьба. Озвучивают Валерий Соловьёв и Елена Шульман.

Мышарик — забавный прожорливый мышонок, выдающий себя за модельера, в реальности работает режиссёром. Озвучивает Владимир Маслаков.

Радио — стоит в доме Копатыча и сообщает новости, от которых можно упасть в обморок, в трудные минуты жизни поддерживает Смешариков. Озвучивают Алексей Лебедев и Антон Виноградов.

Тигриция — новогодняя фея-актриса, очаровала большинство Смешариков. Озвучивает Анна Геллер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Смешарики Empty
СообщениеТема: Re: Смешарики   Смешарики I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 17:16

Очень люблю этот мультик. Надо будет как-то вновь посмотреть, хоть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Смешарики Empty
СообщениеТема: Re: Смешарики   Смешарики I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 17:25

Я всех серий не видела, но то, что видела - нравится. Вроде детский мультик, но вопросы там поднимаются серьезные.
Обсуждала недавно с маленьким мальчиком Смешариков и назвала Кар Карыча Пином или наоборот, так он меня стыдил так долго - "как их можно спутать?!! Они же такие разные и совсем не похожи".
Еще у меня муж подруги их очень любит, я ему на День Рождения дарила копилку в виде Бараша, так он в восторге был.
А серия у меня любимая, где на маскарад все оделись в костюм Нюши.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Смешарики Empty
СообщениеТема: Re: Смешарики   Смешарики I_icon_minitimeВт Авг 17 2010, 17:43

Надо посмотреть, а то я никогда не уделяла должного внимания этому мультику. А вот моя подруга очень любит их. Ей даже все на день рождения и другие праздники дарят мягкие игрушки с Нюшей и Крошем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смешарики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мультфильмы-
Перейти: