КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви

Очки : 5137
Дата регистрации : 2010-01-10
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

СообщениеТема: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 06:09

Когда я еще была в Киеве у меня возникла мысль создать такую тему.
Очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Как часто вы кушаете в ресторанах, кафе или столовых? Какие предпочитаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 06:15

Так как мне приходится очень много ездить в другие города, то соответственно и питаться приходится в разных кафешках или столовых. Ненавижу фаст-фуды, но иногда приходится что-то кушать и там. Когда была в Киеве ходила в основном в столовую "Здоровенькі були". Лично, на мой взгляд, там самая нормальная кухня. Раньше мы как-то больше в "McDonald's" ходили или в "Смачну картоплю", но мне, если честно, надоело. Вообще в Киеве и больших городах этих и других забегаловок на каждом шагу.
На счет кафе и ресторанов это совершенно другой вопрос. Там я бываю не так часто. Это если встретиться с друзьями или родственниками. Или что-то отпраздновать.
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

Очки : 6342
Дата регистрации : 2009-12-27
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 07:04

Каждый день ходить по кафе никаких денег не хватит. Evil or Very Mad Если только встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись. Да и то, летом больше гуляем на улице, чем в кафе сидим.
Вообще, я люблю МакДональдс, хотя у нас в городе его нет (пока - собираются строить!), но еда там, конечно, не самая полезная, но иногда можно. Больше всего я люблю суши-бары, где можно отведать самые разнообразные виды роллов. К счастью, у нас в городе таких ресторанчиков достаточно, правда, японская кухня не из дешевых. А еще я обожаю пиццу!

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 17:33

Ну никто и не говорит, что нужно каждый день ходить в кафе. Но многие, например, каждый день едят в столовых. Ведь не все могу пообедать дома, когда рабочий день с 8.00 до 17.00, а в сухомятку долго не протянешь питаться.
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 17:41

Да уж. Правда, я, если училась с 9 до 6 (а у нас были такие семестры - мы в 6 домой заваливались), в столовую не ходила все равно. Худела страшно (радовалась, блин! Evil or Very Mad ). Сейчас так не получается...

Ретро-леди

Очки : 1230
Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 17:56

Я из фаст-фуда больше всего люблю блинные. Где блины пекутся при тебе и начинку выбираешь сам - тут же ее смешивают. Люблю чтоб один блин серьезный и питательный, а другой десертный (с шоколадным бананом мой любимый). И обязательно молочные коктейли.
У меня недалеко от работы есть институтская столовая, там готовятхорошо, мне нравится, но надо успевать в определенный момент - когда обед уже готов, но все самое вкусное студенты еще не разобрали. Но я редко очень туда хожу - на работе обедаю. У нас начальство позаботилось и условия создали для этого.
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 18:42

Ох, Таня,о блинной я уже забыла... Хотя у меня бабушка печет вкусные блины, и я иногда себе позволяю!

Ретро-леди

Очки : 1230
Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 18:45

Вика, а почему иногда? Я вот никогда не смогу от блинчиков отказаться.
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Пн Авг 16 2010, 18:52

Да я как только запах блинчиков учую, то сразу голову теряю... люблю безмерно! Но мне нельзя слишком сдобное тесто (здоровье не позволяет).

Страж порядка

Очки : 4096
Дата регистрации : 2009-12-26
Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 14:33

Я очень часто питаюсь в столовых, практически каждый день, качество конечно не очень, потому что вечно, то недосолят, то пересолят, почти никогда путем не приготовят, а к сожалению домой на обед возможности нет ездить, слишком маленький обеденный перерыв!
А недавно с девчонками были в кафе-Капитоль! Мне там очень понравилось и еда вкусная (особенно мороженое) и оформление красивое, и мебель мягкая и удобная! И кстати, все не очень дорого! Один недостаток у этого кафе-оно в другом городе!
Еще иногда (во время футбольных матчей) хожу в спортбар, который сейчас вообще в двух шагах от нас находится! Там такая вкусная пицца продается!!!

Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 14:39

Милашка пишет:
Цитата :
особенно мороженое

Страж порядка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 14:47

Вика, ну ты же знаешь, что я тоже мороженое очень люблю!

Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 14:56

Угу. Скорее бы лето закончилось, я все деньги на мороженое спускаю!

Страж порядка

Настроение Суперское!

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 15:01

Аналогично. У нас вот жара спала, а я все равно мороженое ем!

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 15:25

Я в Киеве такое вкусное мороженое ела. Просто ням-ням.
Кстати, в Макдональдсах мороженое тоже вкусное.
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 15:26

А блинчики и пиццу больше всего люблю в "Пицце Челентано". Еще нравятся блины в "Тещиных блинах".
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 15:53

Жара спала, а я сегодня два мороженых слопала! Evil or Very Mad
Согласна. Меня девочки в МакДональдсе накормили вкусненьким рожком за 12 рублей...

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 16:06

La comtesse пишет:
Согласна. Меня девочки в МакДональдсе накормили вкусненьким рожком за 12 рублей...

У нас рожок тоже 12 рублей стоит (или 3 гривны). Но мне Макфлури больше нравится.

P.S. Вика, кстати, чтобы не путаться в валюте. Для того, чтобы перевести гривны в рубли нужно умножить на 4, а чтобы перевести рубли в гривны - то поделить на 4.
Посмотреть профиль
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 16:15

Спасибо!!! А то в гости собралась, а сколько гривен брать с собой - не знаю. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 16:56

Я сама только недавно разобралась как переводить.
Посмотреть профиль
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2439
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 19:24

Люблю периодически ходить в суши, по крайней мере раз в месяц выбираюсь))) - суши это моя страсть. Больше всего люблю ресторан Две палочки (но не в ходовых местах иначе возникает чувство, что попал в макдак "Свободная касса))))" и еще нравятся ресторан Евразия на Горьковской и ладожской - там шикарный дизайн помещений и готовят замечательно)).. Нравится Пицца с хрустящей корочкой) в Пицце Хат и мохито там, что надо))) Есть три любимых ирландских паба, там предлагают очень вкусненькие яблочные сидры, особенно в Глории Паб, да и меню там не плохое... Мороженное и молочные коктейли, а также сырный соус из Макдоналдса - это потрясающее лакомство (но давно там не была, уже лаже вкус забыть успела). С Пикси облюбовали кафешку в книжном магазине Буквоед, там тоже очень вкусные молочные коктейли и за чашечкой чая или кофе... можно посидеть и полистать книжецу))))... В Шоколаднце нравится десерт клубника со сливками))))
А на работе у нас отличный ресторанчик с домашней кухней, там такие бизнес-ланчи просто ням ням...
А раньше, когда училась у универе полными днями было любимое место - это наша студенческая столовка... что там только не делалось и дни рождения отмечали и шпоры делали и дз перекатывали, а какое там мясо по-французски.. мммм пальчики оближешь....

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Айрин

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 19:27

Sparkling Diamond пишет:
и еще нравятся ресторан Евразия на Горьковской и ладожской - там шикарный дизайн помещений и готовят замечательно))..

О, в Киеве тоже есть ресторан с таким названием. Там на японской кухне специализируются.
Посмотреть профиль
Sparkling Diamond
Стильная штучка

Очки : 2439
Откуда : Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh, Вrumeux Londres, Dublin vie nocturne, Sexy Wyoming, Haut-lieu de New York, Etincelante Vegas, l'Athènes antique, Bright Rio....
Настроение Жизнь полная чудес...

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 19:38

Вообще Евразию не очень люблю.... там не всегда хорошо готовят, но эти два ресторана понравились)))

Еще вспомнила замечательное место... такие невзрачные ресторанчики китайской кухни с красными фонариками... там дешево, но очень вкусно... какое там мясо в кисло-сладком соусе))) Но за то большей гадости не пробовала, чем острые овощные супы)))

Sparkli MacSexy

ооооооооооооооооооооооооооо даааааааааааааааааааааааа декадентская кровать и декадентские губыыыыыыыыыыыыыыы умммммммммммм... у меня слюнки потекли (с)

If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Посмотреть профиль http://www.voyagecollection.ru
Айрин

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 19:40

В общем, о кафешках Питера я уже узнала... Можно ехать.
Когда-то и эта моя мечта сбудется.
Посмотреть профиль
Айрин

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   Вт Авг 17 2010, 19:46

Sparkling Diamond пишет:
сырный соус из Макдоналдса - это потрясающее лакомство (но давно там не была, уже лаже вкус забыть успела).

А у нас в Макдональдсах сырного соуса нет...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое   

Рестораны, кафе, столовые, фаст-фуды и другое
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Наука, искусство, развлечения, увлечения... :: Кулинарное искусство-
Перейти: