КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 История рыцаря

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 19:56

История рыцаря Istoriyaricarya

В средневековой Европе большой популярностью пользуются рыцарские турниры. Уильям Тэтчер, оруженосец рыцаря сэра Эктора, к которому на службы поступил еще маленьким мальчиком, из-за своего происхождения не может участвовать в турнирах. Однако внезапная смерть хозяина даёт Уильяму шанс изменить судьбу. Облачившись в рыцарские доспехи хозяина, он выигрывает свой первый турнир.
Руфус Сьюэлл в роли Графа Адемара
Вдохновлённый победой, Уильям со своими друзьями Роландом и Уэттом отправляется на следующее состязание. По пути они встречают писателя Джефри Чосера. Чосер подделывает для Уильяма родословную, превращая его в сэра Ульриха фон Лихтенштайна и становится его герольдом. Под этим именем Уильям одерживает одну победу за другой.
Помимо громких побед и славы он завоёвывает любовь прекрасной леди Джоселин и наживает смертельного врага графа Адемара.

История рыцаря Knightstale540x360
История рыцаря 94a62dccc07f880ec8a6958
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeВт Июл 27 2010, 20:00

И этот фильм я тоже очень люблю. Он очень легкий, забавный, с юмором. Хит Леджер играл замечательно. Красивая история о рыцарях, о любви, о чести, представленная в такой форме... когда просто смотришь и наслаждаешься, а не судорожно напрягаешь голову. В общем, я часто пересматриваю этот фильм. Если честно, будь даже это самый скучный из всех фильмов, то я все равно готова смотреть его ради одного принца Эдуарда. drunken

История рыцаря 36953326
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 07:23

Еще один мой любимый фильм!
И в первую очередь потому, что рыцарский! Ну неравнодушна я к ним!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 10:53

Вот и я тоже. Раньше спокойно как-то воспринимала, а сейчас вот все изменилось. Просто вспоминаю и с курса литературы Средних веков, и из романов (хороших и качественных) - рыцари просто душки! Конечно, в реальности все было по-другому, но пусть в наших мечтах остается образ, нарисованный в романах и фильмах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 13:09

А я с детства все рыцарское люблю! Начиная с "Айвенго" Скотта и лененды о Тристане и Изольде, ну и о короле Артуре тоже! И историю Средних веков-я с удовольствием изучала (как в принципе и всю историю)!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 13:16

Я тоже имею слабость к истории... жаль, что Средние века прошли в классе 6, я мало что помню. Надо бы наверстать и заново пройтись по всей истории!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 13:38

Мне особенно нравится Английская история! Хотя тебе наверное ближе будет Французская! Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСр Июл 28 2010, 13:51

Французскую я чуть больше знаю, так как больше исторических французских романов читала. Но люблю как Англию, так и Францию. Тем более они переплетаются. Ведь не случайно до 19 века английские короли официально считались и королями Франции. Sleep А все Столетняя война виновата! А если искать причины глубже, то надо кланяться в ножки франко-английской Элеоноре Аквитанской.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 19:59

Больше всего в фильме понравился актерский состав. Здесь и замечательный Леджер, и обожаемый мною Пол Беттани и конечно же Принц Эдвард - Джеймс Пьюрфой (он же Соломон Кейн), занимающий в моем сердце отдельное место.
Что не понравилось - полностью не понятен мне сюжет. Простой слуга рыцаря, владеющий воинским искусством, выдает себя за другого, выступает на турнирах ради денег, и в итоге посвящен в рыцари за то, что вышел на бой, зная, что противник - брат короля. Другой герой - благородного происхождения опытный военачальник, со своими, правда, тараканами, выступающий на тех же турнирах и отказавшийся против того самого принца биться. И почему сценаристы решили сделать положительным героем первого, а второго отъявленным мерзавцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 20:08

Таня, я думаю, первый все-таки посвящен в рыцари не только за то, что не отказался биться с принцем королевских кровей, но и за то (и это главная причина), что наделен такими благородными качествами, как честь, совесть, ум, которыми наделены не все рыцари по праву рождения. А герой Хита Леджера рыцарь в душе, хоть и родился простым ремесленником (кстати, своего происхождения он не стеснялся). Думаю, просто за то, что он принял вызов Эдуарда, тот бы рыцарское звание ему не присвоил.
А почему второго сделали мерзавцем... ну потому что он мерзавец. В подобных фильмах должен быть отрицательный герой, это закон жанра.

Цитата :
И почему сценаристы решили сделать положительным героем первого, а второго отъявленным мерзавцем?
Знаешь, это вопрос из разряда: а почему Отелло - положительный, а Яго - отрицательный герой, ведь именно Отелло мавр (то есть происхождение у него отнюдь не благородное), да и жену душит не кто-то, а сам он.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 20:18

Вика, я согласна с тобой в том, что герой Леджера обладал теми качествами, что давали ему право быть рыцарем. И в этом его бесспорная заслуга, что он всего добился сам. Но не понятно мне, почему они противопоставляются именно такие два героя, ведь герой Руфуса Сьюэлла все же военный. Он воевал, сражался за страну, не знаю уж какие там войны шли или крестовые походы в те времена. И в противопоставление ему - Ульрих, достойный конечно же человек, зарабатывающий на жизнь, выступая на турнирах без каких-то особых идеалов и стремлений.
И это претензия именно к сценарию, хотя фильм нельзя назвать историческим и достоверности ждать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

История рыцаря Empty
СообщениеТема: Re: История рыцаря   История рыцаря I_icon_minitimeВс Окт 03 2010, 05:16

И все-таки идеалы и стремления у него были, хотя, на первый взгляд, он выступал на турнарах ради денег.
Я поняла, что ты имеешь в виду. Но а почему бы и нет? Фильм задуман был о том, как показать простого человека, возвысившегося благодаря личным качествам до рыцаря. Естественно, в противовес ему нужен отрицательный герой, и он должен быть достойным соперником. Вот Адемар и подошел. Ведь хорошее происхождение еще не значит, что он достойный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История рыцаря
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История или современность?
» История Золушки
» История - моя страсть
» Еще одна история о Золушке
» История вечной любви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Комедии-
Перейти: