КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жюльетта Бенцони

Перейти вниз 
+8
Еленка
соня соня
volka
Дебора
Марианна
Айрин
Таисия
La comtesse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:03

Ооо... Сначала муж якобы умер, потом неожиданно воскресает, и любящая жена отправляется на его поиски... Ничего не напоминает? Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:06

Ты про "Анжелику"? Вообще-то с "Анжеликой" больше сравнивают роман "Катрин". Я как раз пишу об этом в следующем отзыве.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:09

Я бы вообще не стала сравнивать двух разных авторов. Почему обычно с ними это происходит?
Просто нашла небольшие сходства в сюжете.
Жду тогда отзыв на "Катрин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:12

Надеюсь, ЧР не похожа на "Анжелику"....Как-то не хотелось бы.
Да, я против любовников у героини. Особенно всяких Наполеонов.)))
Смотря по обстоятельствам, конечно....Но это должно быть нечто экстаординарное.
Мне нравится, когда герои любят друг друга всегда. Даже на расстоянии....Даже после мнимой смерти...И хранят верность друг другу. ( Героя я еще способна понять. Мужчине более простительны измены. Но и это в крайнем случае).


Последний раз редактировалось: Дебора (Пн Июл 26 2010, 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:17

Цитата :
Надеюсь, ЧР не похожа на "Анжелику"....Как-то не хотелось бы.
Sleep Не, не похожа. Sleep Ну если только шрамом ГГя. Sleep
Цитата :
Мне нравится, когда герои любят друг друга всегда. Даже на расстоянии....Даже после мнимой смерти...И хранят верность друг другу.
Ну не 15 лет же? Осталось только в монастырь уйти и запереть себя на замок.
Но вообще "Анжелика" - это единственный роман, в котором я прощаю измены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:21

Конти, на счет пятнадцати лет я не готова ответить.....Или отвечу так: считаю, героям нечего разлучаться так на долго.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:24

La comtesse пишет:
Но вообще "Анжелика" - это единственный роман, в котором я прощаю измены.
Так уж и единственный?... pale
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:50

Айрин пишет:
La comtesse пишет:
Но вообще "Анжелика" - это единственный роман, в котором я прощаю измены.
Так уж и единственный?... pale
А какой еще? pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:53

La comtesse пишет:
А какой еще? pale
Ну... Как тебе сказать, точнее подсказать. Этот роман стоит у тебя дома на полке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:54

Лично я говорю, конечно о ЛР в чистом виде.
Для той же "Анжелики" можно сделать исключение, потому что это не совсем ЛР. И для Бенцони, наверное, тоже, Айрин права, когда указывает, что это исторический роман.
Но и в них хочется чего-то возвышенного....Мне лично. Мало ли что в истории всё было грязно и развратно? И что измены были нормой жизни, и все закрывали на них глаза? Дайте мне романтики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:56

Романтики и там хватает. Просто герои переживают намного больше испытаний, чем герои стандартного ЛР.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:56

Айрин пишет:
La comtesse пишет:
А какой еще? pale
Ну... Как тебе сказать, точнее подсказать. Этот роман стоит у тебя дома на полке.
Ах, это!.. drunken
Да ну там как-то на этом не акцентировалось так уж внимание. Да и я не сказала, что я прощаю Эмму за Гизельберта и Ролло а его жену. Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:58

Цитата :
Но и в них хочется чего-то возвышенного....Мне лично. Мало ли что в истории всё было грязно и развратно? И что измены были нормой жизни, и все закрывали на них глаза? Дайте мне романтики!
Вот поэтому когда-то остановилась и не стала дочитывать "Марианну". Вернее, дальше читать. Не нравится мне, когда первый раз в непонятно каком углу с первым встречным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:00

La comtesse пишет:
Ах, это!.. drunken
Да ну там как-то на этом не акцентировалось так уж внимание. Да и я не сказала, что я прощаю Эмму за Гизельберта и Ролло а его жену. Sleep

А я почему-то думала, что простила. Отзыв такой восторженый был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:01

Конти пишет:
Вот поэтому когда-то остановилась и не стала дочитывать "Марианну".
Конти, Cool !
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:03

Конечно, восторженный, роман-то шикарный! Но даже в шикарном романе есть моменты, за которые винишь героев и ругаешь, и даже убить готова... Всякое бывает. Не говорю, что из романа надо эти моменты убрать. Совсем нет. Они нам показывают, что герои не без недостатков, что они реальные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:03

Дебора пишет:
Конти пишет:
Вот поэтому когда-то остановилась и не стала дочитывать "Марианну".
Конти, Cool !

А я скажу только одно слово: "Зря".


Последний раз редактировалось: Айрин (Пн Июл 26 2010, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:04

Дебора пишет:
Конти пишет:
Вот поэтому когда-то остановилась и не стала дочитывать "Марианну".
Конти, Cool !
Дебби, ну какое пиво? Мы же с тобой благородные дамы, давай мартини! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:06

Ой, Конти, не заметила, что здесь и мартини наливают...
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:08

Наливаем все. Как и пьем. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:39

Жюльетта Бенцони "Катрин"
О, этот роман у поклонников Бенцони, наверное, самый любимый. Его, кстати, очень часто сравнивают с "Анжеликой", но я бы так не сказала, что в них много общего. В серии семь книг. В общем, о каждой вкратце.
Книга первая "Любовь, только любовь". Книга начинается из описания восстания "кабошьенов". Юная Катрин со своим другом спасают от смерти юного рыцаря Мишеля де Монсальви. Но, к сожалению, Мишель погибает. И отец Картин тоже. Она, ее сестра и мать покидают Париж и уезжают в Бургундию к родственникам. Через несколько лет, возвращаясь с дядей из Брюгге, они обнаруживают на обочине дороги раненого рыцаря. Подняв забрало его шлема, Катрин неожиданно для себя видит лицо Мишеля де Монсальви. Но на самом деле это оказывается его младший брат Арно. Катрин влюбляется в молодого человека. Ему тоже понравилась девушка, но только до того момента пока он не узнает ее фамилию. Легуа. Именно человека с таким именем он считал повинным в смерти брата. И с этого момента он ненавидел девушку с такой силой, что казалось ни о какой любви там больше и разговора быть не может. Но, даже не смотря на свою силу воли Арно все же поддался этому чувству. Он, то сам стремился к ней, то тут же отталкивал. Следующая встреча Катрин и Арно происходит в тот момент, когда Арно явившись ко двору герцога, бросает ему вызов. Забегая наперед, скажу, что Филипп, герцог Бургундии будет единственным мужчиной, к которому Арно будет ревновать Катрин всю жизнь. Девушка сама приходит в палатку к Арно, но рыцарь отталкивает ее, решая этим их судьбу.
Книга вторая "Картин и хранитель сокровищ". Картин приглянулась герцогу Бургундскому и, стремясь добиться ее, он выдает девушку замуж за своего казначея, таким образом, приближая ее к себе. В конце концов, он добивается своего. Но сердце Катрин давно отдано другому. И в один прекрасный момент, оставив все свое богатство, она отправляется в осажденный англичанами Орлеан, чтобы хотя бы умереть рядом с Арно. И тут уже Арно показан во всей красе. Иногда кажется, что этот человек просто сгусток недостатков. Чтобы избавиться от своей любви к Катрин, он не находит ничего лучше, чтобы отправить ее на виселицу, обвинив в шпионаже. Мне нравится сцена, когда он приходит к ней в ночь перед казнью. И говорит: "Нет, ты не будешь преследовать меня! Ты умрешь завтра, и я изгоню демонов сегодня ночью, ведьма! Я вырву из тебя все секреты. Переспав с тобой, я, наверное, пойму, что ты такая же женщина, как все…" И ответ Картин, уходящему Арно: "Теперь ты можешь идти, а я могу умереть с радостью. Я знаю теперь, что ты никогда, никогда меня не забудешь". Но казнь так и не состоялась, конечно же. Так Арно злился, хотя перед этим напился с горя просто до бесчувственности. Теперь каждая их встреча – это противостояние днем, и любовь ночью. В конце романа Катрин, Арно и их друзья пытаются спасти Жанну Д‘арк от гибели на костре, но это у них не получается. Зато после прочтения приговора для них самих, Арно узнает, правду, о смерти своего брата. И рад, что больше ничто не мешает их любви, никакие его предрассудки. Гибели им удается избежать, помогают верные друзья. И у них начинается новая жизнь.
Книга третья "Прекрасная Катрин". Проснувшись на утро после спасения, Катрин не обнаруживает Арно рядом с собой. Он пропал! И поиски никаких результатов не дают. Через время Катрин и друг Арно узнают, что он в темнице. А упрятала там его женщина, которую он однажды отверг. Арно спасен и они с Катрин отправляются в его родовой замок Монсальви в Оверни. У них рождается ребенок, мальчик, которого они называют в честь погибшего брата Арно, Мишелем. Вернувшись в Овернь, Арно узнает, что он королевским указом объявлен вне закона, как мятежник. Замок разрушен, а имущество конфисковано. А его мать ютиться у чужих людей. Кое-как Арно удается вернуть себе имя. За это время у них рождается еще один ребенок – девочка. Но тут он узнает, что заболел ужасной болезнью – проказой. И прощаясь с семьей, уходит из дома.
Четвертая книга "Пора свиданий". Не желая, смирится с уходом Арно, Катрин начинает разыскивать его, но, увы, все безуспешно. За это время она вновь оказывается, втянута в интриги сильных мира сего, но все же мстит некоторым своим врагам и врагам Арно. Эта книга менее интересная, в том плане, что герои так и не встретились. Кстати, здесь упоминается Шинон.)))
Пятая книга "Время любить". Поиски Арно приводят Катрин в Севилью, где она попадает в гарем местного правителя. И к своему удивлению именно там она находит своего мужа. После преодоления множества трудностей, герои наконец-то мирятся и возвращаются домой.
Шестая книга "Ловушка для Катрин". Но счастье длилось не долго. Герои вновь расстаются. Арно отправляется воевать. Но, не имея о нем никаких известий, Катрин вновь отправляется на его поиски. То, что она видит при встрече с ним, ставит точку в их отношении. Арно изменился. И с этим человеком Катрин своего будущего просто не видит.
Седьмая книга "Мера любви". После долгих скитаний Арно возвращается домой, в Монсальви. Но не для того, чтобы помириться с Катрин, а чтобы выгнать ее из дому. В конце романа, герои, конечно же, мирятся. Катрин, буквально жертвуя собой, спасает Арно от страшной болезни – чумы. Наконец-то глаза Арно открылись. Еще слабый после болезни, он просит прощения у Катрин, стоя на коленях, на виду у всех своих слуг: "Поставьте меня на колени! Я сказал: на колени! Туда… в пыль, к ее ногам! Я так хочу!". И она прощает.
Лично я считаю, что роман несколько затянут. Хватило бы и трех-четырех книг. Бедная Катрин моталась за этим Арно по всей Франции, а он в большинстве случаев оказывался еще тем мерзавцем.
Но этот роман почему-то нравится всем поклонникам Бенцони.
Моя оценка: "5".

P.S. Ставлю "пятерку", в основном, за второй том. Очень нравится читать об их отношениях в осажденном Орлеане.


Последний раз редактировалось: Айрин (Вт Фев 22 2011, 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:41

Устала я писать этот отзыв. К тому же последние книги серии я не люблю. Помню, что довольно долго мучала их. И помню сюжет не слишком хорошо. Первые два-три тома более яркие и запоминающиеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 17:56

То проказа (кстати, ее-то он как сумел вылечить?), то чума... Шинон как светлое пятно среди всех этих болезней... Sleep
По отзыву тоже мне показалось, что слишком затянуто. И постоянно Катрин моталась за своим Арно. Но это я так. Книгу не читала - о чем я могу судить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:00

Айрин, спасибо. Теперь хоть знаю, чем там у Катрин и Арно дело закончилось.
Тоже коленопреклонением...)))
И, Господи, опять гарем! Забавно, Айрин пишет: "именно там героиня находит своего мужа."
В гареме! Он, наверное, как дон Жуан у Байрона, жил там, переодетый женщиной... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 18:14

La comtesse пишет:
То проказа (кстати, ее-то он как сумел вылечить?), то чума... Шинон как светлое пятно среди всех этих болезней... Sleep

Ну Шинон там светлым пятном явно не был...
Он просто думал, что заболел проказой, но ошибся. А возвращаться к семье побоялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жюльетта Бенцони
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Жюльетта Бенцони "Три господина ночи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: