КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Девственность или многоопытность в исторических романах?

Перейти вниз 
+9
Rica
Мандаринка
Шуршуля
Марианна
Джесси Ф.
La comtesse
Айрин
Дебора
Милашка
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий

Что предпочтительнее?
Героиня-девственница
Девственность или многоопытность в исторических романах? I_vote_lcap93%Девственность или многоопытность в исторических романах? I_vote_rcap
 93% [ 25 ]
Героиня имеет опыт сексуальной жизни с другим человеком
Девственность или многоопытность в исторических романах? I_vote_lcap7%Девственность или многоопытность в исторических романах? I_vote_rcap
 7% [ 2 ]
Всего проголосовало : 27
 

АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:24

Итак, на ваш взгляд героиня должна быть девстенной или же иметь опыт любви?


Последний раз редактировалось: Милашка (Пт Июл 09 2010, 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:29

Я проголосовала за первый вариант! Героиня на мой взгляд должна быть неопытной девственницей и побаиваться первой брачной ночи, а не с готовностью ее ждать ожидая когда главный герой затащит ее в постель, чтобы сравнить ощущения, полученные героиней от опыта с другим мужчиной!

У меня два исключения, из этого правила: "Когда он был порочным" Дж. Куин и "Прелюдия к счастью" Л. Л. Гурк! Романы настолько меня захватили, что на то, что героини имели мужей я не обращала внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:31

Вариант номер один, конечно! Хотя это относится только к историческим ЛР.
Помню, когда читала "Катрин" Бенцони, как меня поразило, что героиня отдалась не Арно, а другому....Это сильно отвратило меня от этой книги.








Последний раз редактировалось: Дебора (Пт Июл 09 2010, 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:32

Сейчас поправлю опросик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:36

А у нас вроде бы подобное тема уже есть.
Я тоже проголосовала за первый вариант. Но для меня тоже есть несколько исключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 18:48

Милли, и слово "девстВенность "поправь.)


Последний раз редактировалось: Дебора (Пт Июл 09 2010, 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 19:08

Ну, в общем... я тоже за 1 вариант. Не то чтобы такое огромное уж значение это имело... вернее, значение огромное. Просто мне всегда хочется, чтобы первым у героини был тот самый ее единственный. Но ведь есть исключения: героиня-вдова, что ж ей теперь, запереть в монастырь себя? А любить... любить можно не только раз в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeСб Июл 10 2010, 21:13

Я за опытную даму... я не имею ввиду то, чтобы она была словно из публичного дома.... но опыт - один не самый лучший раз или что-то в этом роде...или допустим героиня была замужем (но муж допустим у нее погиб). Просто надоело читать про девственниц, которые все такие чистенькие и беленькие, а в постели кульбиты выделывают и кайф за ночь любви не по одному разу получают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 18:52

Джесси, в романах не только это самое интересное, но и то, что в большинстве из них главная героиня обязательно девственница, но главный герой имеет огромный опыт, переспал как минимум с сотней женщин и всем смог доставить удовольствие. Лично я таких героев не люблю. Я уже согласна на то, чтобы он был невероятно красив, но чтобы не спал со всеми подряд. Хотя встречаются романы, в которых главный герой – девственник. Я правда таких читала всего лишь два.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 19:16

Вообще, да, опытность мужчин подчеркивается. Но я думаю, все-таки в самом начале пути и у героя-любовника были неудачи. просто это не указывается в романах, не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 19:41

Просто иногда не стоит акцентировать на этом внимание. Еще вспомнила, что меня удивляет, когда в современных романах героиня девственница. Не всегда, конечно. Но бывает. Особенно, если героине там лет двадцать шесть или двадцать восемь.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 19:57

Читала один роман, называется "Пояс целомудрия". Там героине 26 лет, и она девственница. Но на этом как раз и держится сюжет. Мужчины, с которыми она знакомилась, неадекватно это воспринимали, и это стало причиной ее комплекса. Поэтому, когда тот самый мужчина-главный герой, зная, что она девушка, решил не трогать ее до свадьбы (вполне нормальная причина, исходя из той ситуации в романе, что сложилось, и просто две недели знакомства даже для него-ловеласа- и девственницы - мало), она приняла это на свой счет и решила избавиться от своей проблемы старым добрым способом с первым встречным. Так главному герою пришлось мотаться за ней по стране, следить, чтобы она не наделала глупостей. В итоге, конечно, первый раз у нее был с ним самым, но помучили они друг друга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 20:09

Меня тошнит от героев, у которых много баб было до героини.
Хотя и герой-девственник--это нечто. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 20:30

Да ладно, я нормально отношусь, если у героя был немалый опыт в делах сердечных. Но если он об этом трубит как о самом выдающемся своем достижении, то это уже не мужчина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 21:08

Вика, согласна. Просто иногда как напишут, ну прямо бык-осеменитель (извините за выражение). Хотя понятно, что у любовного романа есть свои какие-то каноны, стандарты и от них никуда не денешься. Главная героиня обязательно девственница, за редкими исключениями, а главный герой мачо с длинным шлейфом побед на любовном фронте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПн Июл 12 2010, 01:59

Для меня совершенно не важно: девственица героиня, или у неё уже были мужчины. Не люблю только читать, когда у неё слишком много мужчин и она со всеми спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПн Июл 12 2010, 05:38

La comtesse пишет:
Да ладно, я нормально отношусь, если у героя был немалый опыт в делах сердечных. Но если он об этом трубит как о самом выдающемся своем достижении, то это уже не мужчина...

Во-Во....если говорить о гл.герое....то когда читаю вот такое описание.... супер-мего-мачо.... у меня складывается впечатление что у него всегда стоит...или у него в штанах вместо...."Ч" - оружие массового поражения.... ну просто "бык производитель"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршуля
Баронесса
Шуршуля


Сообщения : 44
Очки : 51
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Москва
Настроение Средне-специфическое.!*

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 08:42

Я проголосовала за девственницу.
Хотя, если честно, мне все равно, главное, чтобы героиня была достаточно смелой девушкой, которая не боялось бы её лишиться, а не визжала целый роман от того, что вероятно ей будут больно, что она потеряет честь, что он слишком "большой" для неё и т д. Тогда уж лучше я почитаю роман о многоопытной главной героини, а не о девственнице, которая об одной только мысли о девственности трясётся как жалкая трусиха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 08:48

Шуршуля, привет! Тебя давно не было видно! )))
А мне нравится, когда героиня боится первой брачной ночи. Мне кажется, это естественно. И естественно, когда девушка не испытывает оргазма в первый раз. А тут, блин, что ни роман - то оргазм прямо моментально!
Очень хорошо это у Коултер в "Магии лета" изображено, как героиня боялась и от героя пряталась.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 11:10

Я, если честно, тоже понимаю, если девушка побаивается первой ночи. Все-таки это нормально! И в жизни девушки этого боятся. просто согласна с Шуршулей в том, что из этого истерику поднимать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Сен 19 2010, 11:46

Представь себя невинной девушкой прошлых веков. Богатой, не какой-нибудь крестьянкой, там, думаю, было проще. Мать тебе скажет что-нибудь на счет первой ночи типа : "Будь покорной своему мужу, терпи, что бы он ни сделал."
И вот этот самый муж начинает лезть туда, где ты сама боишься себя лишний раз тронуть. Да еще если он голый, а ты голого мужика в жизни не видела. (Хотя, вроде бы, приличные джентльмены в рубашках тоже ложились спать с женами, как я припоминаю по роману Мопассана "Жизнь"). Думаю, в большинстве случаев в то время у знатных дам все это надолго, если не навсегда, отбивало желание заниматься Этим.
Может, отсюда и засилие проституции, и постоянные походы джентльменов в бордель. С женами они не могли получить полного удовольствия, и по своей вине, потому что не смогли преодолеть все эти страхи молодых жен, и потому, что жены становились в результате фригидными.
Это сейчас все девушки всё знают, ничем их не удивишь, они готовы психологически к акту любви. А психология - штука тонкая. Малейший нюанс - и ты становишься половой льдышкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeПн Окт 04 2010, 04:58

Дебора пишет:
Это сейчас все девушки всё знают, ничем их не удивишь, они готовы психологически к акту любви. А психология - штука тонкая. Малейший нюанс - и ты становишься половой льдышкой.

- согласна с Дебби. Всё это так. Девственность или многоопытность в исторических романах? 492240
Вернуться к началу Перейти вниз
Rica
Мадам



Сообщения : 19
Очки : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-16

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeВс Ноя 21 2010, 20:09

Выбрала первое. от этого книга больше начинает завлекать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denizli
Мадам



Сообщения : 19
Очки : 22
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-12-03

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 08:00

Героиня-девственница
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisa di Rivomrosa
Герцогиня
Elisa di Rivomrosa


Сообщения : 264
Очки : 309
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 30
Откуда : Саратов
Настроение супер

Девственность или многоопытность в исторических романах? Empty
СообщениеТема: Re: Девственность или многоопытность в исторических романах?   Девственность или многоопытность в исторических романах? I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 10:50

Denizli пишет:
Героиня-девственница
Вот и я в основном про девственниц читаю =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love-story.forumbook.ru/forum.htm
 
Девственность или многоопытность в исторических романах?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваша любимая пара в исторических романах Джудит Макнот
» Девственность...
» Ваша любимая пара в современных романах Макнот?
» Другая нечисть в романах
» Ляпы в любовных романах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Голосуем-
Перейти: