КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Под чужим именем

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 08:00

Когда-то довольно давно я решила прочитать роман Жюльетты Бенцони "Констанция". Стоит дома на полке, купленный еще в 90-х годах. Мне романы Бенцони нравятся. Дай думаю, почитаю. В результате из шести книг я смогла прочитать только одну, да и то до половины. Скукотища ужасная. А несколько лет назад я узнала, что оказывается романы "Констанция", "Моргана" и "Перстень принцессы" не принадлежат перу Бенцони. Просто предприимчивые издатели выдали эти книги под ее именем, так как в начале и середине 90-х этот автор был очень популярен на постсоветском пространстве. Если честно, то я не ожидала такого. Стало немного обидно за автора. А вот буквально вчера на "Дамском клубе" я прочитала информацию о том, что некоторые романы Бертрис Смолл не принадлежат ее перу. Например, "В объятьях ветра", "Возлюбленная" и "Разбитые сердца". Написали их другие авторы, а у нас их выдают под именем Смолл. Я не могу понять, зачем это делают. Для лучшей продаваемости, потому что книги менее известного автора читатель не захочет купить? Зачем обманывать нас? Да и сами авторы я уверена о таком подлоге не знают. В общем, наши издатели как всегда что-то мудрят. Меня это крайне возмущает. Меня вообще возмущает любой плагиат, кто бы им ни занимался. Хотя, еще раз повторюсь, что, скорее всего, авторы сам не знают о том, что творят наши издатели с их романами.
Так вот к чему я все это веду. Хотела бы узнать ваше мнение обо всем этом, это раз, а во-вторых, спросить, попадались ли вам еще какие-нибудь книги, написанные одним автором, но изданные под именем другого?




Последний раз редактировалось: Айрин (Сб Окт 16 2010, 15:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 13:30

У меня есть роман Линдсей "Милая плутовка", выпущенный под авторством некой Сьюзен Хаувотч. И книга называется "Песня любви". Если честно, тоже не понимаю, зачем это нужно. Тем более, Линдсей очень даже известна. Кстати, Линдсей ещё и под видом Мэри Стюарт издавали. Это вообще маразм, Стюарт ведь писала в другом жанре. Они бы ещё издали Остин под видом Булгакова.
Есть ещё роман "Ретт Батлер", который списан с романа "Большей любви не бывает" Стил.
А уж "малышки" - это отдельный разговор. Там сплошной плагиат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeВс Июл 04 2010, 13:45

О, точно забыла про то, что книги Джоанны Линдсей издавали под именами других авторов. Например, еще роман "Как подскажет сердце" издан под именем Ребекки Джинсен и называется "Как подсказало сердце". Под именем Мэри Стюарт был издан роман "Раб моих желаний" и назывался он "Побеги любви". Ну и упомянутый уже Erienne роман "Милая плутовка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeПн Фев 14 2011, 18:51

Анна Брон - "Впервые"
Молодой преуспевающий бизнесмен, президент радиоэлектронной корпорации Ник Синклер при весьма необычных обстоятельствах принимает на должность секретаря очаровательную девушку. Разве мог он предположить, что похожая на ангела Лорен Дэннер будет заниматься заодно и промышленным шпионажем, причем по заданию его главного врага - отчима. К такому выводу приходит Ник. А Лорен... Она борется за счастье быть рядом с человеком, которого полюбила с первого взгляда.


Девочки, это вам ничего не напоминает?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeПн Фев 14 2011, 18:55

Обалдеть... Это они на Макнот позарились??? Как можно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeПн Фев 14 2011, 18:58

La comtesse пишет:
Обалдеть... Это они на Макнот позарились??? Как можно??

Да, именно на Макнот.
Вот обложка романа:

Под чужим именем %20вп
Вернуться к началу Перейти вниз
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeПн Фев 14 2011, 20:22

Ничего себе! Макнот же такая популярная! Это же сразу раскроется! Глупость какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeПн Фев 14 2011, 20:27

Вот и я не понимаю. Это же так очевидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeВт Фев 15 2011, 02:19

Я просто в шоке!!!!!!!!! Для чего?????!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Под чужим именем Empty
СообщениеТема: Re: Под чужим именем   Под чужим именем I_icon_minitimeЧт Фев 17 2011, 19:13

Кстати, говорят, что есть еще такая книга, как "Верь мне, Дженнифер", автор некая Долли Барни, которая объединяет в себе две книги Джудит Макнот - "Рай" и "Помнишь ли ты...". Правда, здесь все-таки имена героев и некоторые родственные связи изменены, а так больше никаких отличий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Под чужим именем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: